Hari Terakhir Perlombaan Atletik Perebutkan Enam Emas

by -
Pelari putra Jawa Timur Yudi Dwi Nugroho (ketiga kiri) menerima tongkat dari rekannya Muhammad Rozikin (keempat kiri) saat bertanding pada final Lari Estafet 4x100 meter Putra PON Papua di Stadion Atletik Mimika Sport Center, Kabupaten Mimika, Papua, Rabu (13/10/2021).
Pelari putra Jawa Timur Yudi Dwi Nugroho (ketiga kiri) menerima tongkat dari rekannya Muhammad Rozikin (keempat kiri) saat bertanding pada final Lari Estafet 4x100 meter Putra PON Papua di Stadion Atletik Mimika Sport Center, Kabupaten Mimika, Papua, Rabu (13/10/2021).

Mimika, fajarpapua.com – Hari kesepuluh atau terakhir perlombaan cabang olahraga atletik Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Kamis, akan memperebutkan sebanyak enam medali emas.

Berdasarkan data yang dihimpun, keenam medali emas tersebut diperebutkan di nomor final lompat tinggi putra, tolak peluru putri, 3.000 meter halang rintang putra, 3.000 meter halang rintang putri, 4×400 meter estafet putra, dan 4×400 meter estafet putri.

Nomor lompat tinggi putra akan diikuti delapan atlet, di antaranya atlet Sumatera Utara Shafwan Hafidz, atlet tuan rumah Edgar Davidson Weyai, dan pemegang rekor nasional asal DKI Jakarta Rizky Gushafa.

banner 300250

Sementara di tolak peluru putri akan bertanding atlet Jawa Barat pemegang rekor PON dan nasional Eki Pebri Ekawati, atlet Lampung Adinda Karina Raihana, dan wakil Nusa Tenggara Barat Ni Putu Yogiswari.

Sebanyak 12 atlet akan turun di nomor 3.000 meter halang rintang putra, termasuk pemegang rekor nasional yang mewakili Jawa Timur Atjong Tio Purwanto, atlet Jawa Barat Pandu Sukarya, dan Elisar Gamasi (Riau).

Sementara di nomor 3.000 meter halang rintang putri akan bersaing 11 atlet, di antaranya atlet Jawa Timur Yulianingsih, Marina (Bangka Belitung), dan atlet Nusa Tenggara Barat Dian Ekayanti.

Hari terakhir atletik juga melombakan final nomor 4.000 meter estafet putri dan putra. Nomor putri akan diikuti tim Jawa Tengah, Papua, Jawa Timur, Jawa Barat, dan Nusa Tenggara Timur. Sedangkan nomor putra ada Maluku, Papua, Jawa Tengah, Jawa Timur, Nusa Tenggara Barat, dan Jawa Barat.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik PON XX Papua pada Kamis, 14 Oktober 2021.

1. Final lompat tinggi putra, pukul 15.30 WIT
2. Final tolak peluru putri, pukul 15.45 WIT
3. Final 3.000 meter halang rintang putra, pukul 16.00 WIT
4. Final 3.000 meter halang rintang putri, pukul 16.20 WIT
5. Final 4×400 meter estafet putri, pukul 16.40 WIT
6. Final 4×400 meter estafet putra, pukul 16.55 WIT. (ant)

INFO IKLAN 0812-3406-8145 A valid URL was not provided.