BERITA UTAMAGEBYAR PON PAPUA

Hasil Babak Kualifikasi Speed World Record Perorangan Putra dan Putri Cabor Panjat Tebing PON XX Papua 2021

cropped 895e2990 d422 4061 9705 e533253f1607.jpg
6
×

Hasil Babak Kualifikasi Speed World Record Perorangan Putra dan Putri Cabor Panjat Tebing PON XX Papua 2021

Share this article
Atlet panjat tebing PON XX Papua 2021 yang berlaga dalam kategori speed world record di Venue Sport Climbing Mimika, Papua, Selasa (28/09/2021)./Foto: Humas PPM/Saldi Hermanto
Atlet panjat tebing PON XX Papua 2021 yang berlaga dalam kategori speed world record di Venue Sport Climbing Mimika, Papua, Selasa (28/09/2021)./Foto: Humas PPM/Saldi Hermanto

Jabar Posisi Pertama Kategori Putra, Banten Pimpin di Kategori Putri

Timika, fajarpapua.com – Babak kualifikasi pertandingan Panjat Tebing Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021 Kluster Mimika kategori speed world record perorangan putra dan putri telah digelar pada Selasa (28/9/2021).

Ads

Pada kategori speed world record perorangan putra ini diikuti 25 atlet panjat tebing. Sebanyak 16 atlet dinyatakan lolos dalam babak kualifikasi speed world record perorangan putra, sedangkan 10 atlet lainnya tidak lolos dalam babak kualifikasi tersebut.

Para atlet yang lolos ke babak 16 besar kategori speed world record perorangan putra antara lain; posisi pertama ditempati Raharjati Nursyamsa utusan Jawa Barat dengan catatan waktu 5,39 detik, disusul Kiromal Katibin dari Jawa Tengah dengan catatan waktu 5, 43 detik dan di posisi ketiga ditempati Veddriq Leonardo dari Kalimantan Barat dengan catatan waktu 5,49 detik.

Selanjutnya berada di urutan keempat Sukron dari Provinsi Jawa Timur dengan catatan waktu 5,71 detik , k9elima Aspar utusan dari Provinsi DKI Jakarta dengan catatan waktu 5,74 detik, keenam Alfian Muhammad Fajri dari Provinsi Jawa Tengah dengan catatan waktu 5,76 detik.


Sementara itu, posisi ketujuh Rahmat Adi Mulyono dari Provinsi Jawa Timur dengan catatan waktu 5,85 detik, kedelapan I Made Wisnu Yasa dari Provinsi Bali dengan catatan waktu 5,88 detik, kesembilan Alpian Zuri utusan dari Provinsi Jawa Barat dengan catatan waktu 5,96 detik.


Selanjutnya posisi 10 adalah Pangeran Septo Wibowo Siburian dari Provinsi Kalimantan Timur dengan catatan waktu 6,05 detik, urutan ke-11, Zainal Aripin dari Provinsi DKI Jakarta dengan catatan waktu 6,10 detik, poisis ke-12, Abas Hamid utusan dari Provinsi Papua, dengan catatan waktu 6,14 detik, ke-13, M. Hinayah dari Provinsi Sumatera Selatan dengan catatan waktu 6,16 detik, di poisi ke-14, Rian Gardon Sitorus utusan dari Provinsi Sumatera Utara dengan catatan waktu 6,23 detik, urutan ke-15 adalah Alberto Agustin utusan dari Provinsi Kalimantan Tengah dengan catatan waktu 6,26 detik dan ke-16 adalah Sabri utusan dari Provinsi Kalimantan Utara dengan catatan 6,31 detik.

Sementara itu di babak kualifikasi speed world record perorangan putri diikuti oleh 18 atlet putri dua diantaranya tidak lolos dalam babak ini.

16 atlet panjat tebing yang dinyatakan lolos pada babak kualifikasi speed world record perorangan putri antara lain.


Atlet terbaik dalam babak kualifikasi speed world record perorangan putri adalah Rajiah Salsabila utusan dari Provinsi Banten dengan catatan waktu 6,95 detik, ditempat kedua ditempati Aries Susanti Rahayu utusan dari Provinsi Jawa Tengah dengan catatan waktu 7,34 detik, dan ditempat ketiga diraih oleh Desak Made Rita Kusuma Dewi utusan dari Bali dengan catatan waktu 7,61detik.

Selanjutnya di tempat keempat Rahmayuna Fadilla utusan dari Provinsi DIY dengan catatan waktu 7,81, ditempat kelima Amanda Narda Mutia utusan Provinsi Jawa Timur dengan catatan waktu 7,93 detik, keenam Berthdigna Devi Surya Kusuma utusan provinsi Jawa Tengah dengan catatan waktu 8,18 detik, ketujuh Ade Irma Suryani utusan dari Provinsi Nusa Tenggara Barat dengan catatan waktu 8,28 detik, kedelapan Nurul Iqiamah utusan dari Provinsi Nusa Tenggara Barat dengan catatan waktu 8,44 detik, kesembilan Dhorifatus Syafiiyah utusan dari Provinsi Jawa Timur dengan catatan waktu 8,56 detik.


Selanjutnya, posisi 10 ditempati Alivani Ver Khadijah utusan dari Provinsi Sulawesi Selatan dengan catatan waktu 8,775, ke-11 diraih Mudji Mulyani utusan dari Provinsi DKI Jakarta dengan catatan waktu 8,784 detik.


Sedangkan Laela Al Hadad dari Provinsi Papua berada di posisi 12 dengan catatan waktu 9,32, Ririn Jonatan dari Provinsi Kepulauan Bangka Belitung bertengger di posisi 13 dengan catatan waktu 9,46 detik, Puja Lestari dari Provinsi Riau dengan catatan waktu 9,62 berada di urutan 14, Meriyana dari Provinsi Kepulauan Bangka Belitung di posisi 15 dengan catatan waktu 9,83 detik dan Mega Lestari utusan dari Provinsi Aceh berada di juru kunci dengan catatan waktu 10,93 detik. (Marsel Balawanga/Rommy Heatubun)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *